Четверг, 25.04.2024, 21:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 4 » Остановим насилие против детей
05:36
Остановим насилие против детей

С 17 по 28 апреля 2017 г. в МБДОУ «Детский сад №11 «Солнышко» проходила акция «Остановим насилие против детей». Эта акция проводится ежегодно с 2007 года на территории всего Красноярского края.

Цель проведения акции – привлечение внимания к проблеме насилия в отношении детей, предупреждение и выявление фактов жестокого обращения с детьми, обеспечение защиты их прав.

Насилие, жестокое обращение с детьми, особенно в семье, является причиной многих психологических проблем, которые в дальнейшем сопровождают человека всю жизнь. Дети подвергаются насилию не только в семье, оно может иметь место в детских учреждениях, на улице, в больницах и др. Важно своевременно и грамотно информировать детей и взрослых о данной проблеме, не скрывать и не замалчивать случаи жестокого обращения с детьми. Напротив, нужно всеми силами стараться не допускать жестокости в отношении детей, что бы это не стало для них нормой. В связи с этим мы планируем сделать акцию в нашей школе традиционной.

В детском саду в рамках акции были оформлены информационные правовые стенды, проведены беседы с семьями, где есть риск жестокого обращения с детьми.

 

Просмотров: 253 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: