Пятница, 29.03.2024, 13:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июль » 28 » Международный день детей
09:53
Международный день детей

1 июня население планеты ежегодно празднует Международный день детей. В России этот праздник носит название День защиты детей, что подчёркивает необходимость охраны прав, защиты здоровья и жизни каждого ребёнка в нашей стране. Праздник был учреждён Международной демократической федерацией женщин в 1949 году. Впервые празднование проходило в 1950 году в Париже.

В настоящее время является одним из самых любимых для жителей многих стран мира, хотя официально выходным не признаётся. Особенно рада первому летнему дню многочисленная ребятня! Скверы и парки открывают свои двери для спортивных и культурно-развлекательных мероприятий. Дети вместе с родителями посещают дома культуры, кинотеатры, игровые площадки, аттракционы. Первый летний день приносит много улыбок, радости и смеха! К тому же у школьников 1 июня двойной праздник! Начинаются летние каникулы, а у нас в саду - летний оздоровительный период. 

«Здравствуй, солнце! Здравствуй лето!» - под таким названием прошло в детском саду мероприятие, посвященное 1 июня. Детишек развлекали сказочные герои. С детьми танцевали, делали зарядку, отгадывали загадки Врака- Забияка и клоун Смешинкин. А в завершении праздника ребятишки получили сладкие призы.

Просмотров: 289 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: